Экономика и предпринимательство

В Москве пройдут семинары для молодых предпринимателей

Фото Е. Самарина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
Они состоятся на площадке проекта «Цифровое деловое пространство» на Покровке 10, 16 и 24 декабря.

Клуб молодых предпринимателей Business Update проведет три семинара. Участники узнают, как начать бизнес, в том числе по франшизе, и как выйти на экспорт. Об этом рассказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

«Одно из направлений работы клуба — это встречи его участников с опытными предпринимателями, которые уже добились успеха в бизнесе и могут поделиться своим опытом с начинающими основателями проектов. Для декабрьской серии семинаров мы подобрали темы, которые больше всего интересуют ребят. Многие из них задумываются не только о грамотном старте своего дела, но и о перспективах — масштабировании проекта и выходе на экспорт», — отметил глава ведомства.

Декабрьские семинары проведет Дмитрий Пальчунов, член Совета предпринимателей Москвы, соучредитель и директор по развитию компании-разработчика инновационного программного обеспечения для нефтегазового сектора.

О чем расскажут на семинарах

Первый семинар пройдет 10 декабря. Его темой станет создание бизнеса и развитие ИТ-проектов. Спикер расскажет, с чего лучше начать, на какие ниши стоит делать ставку, кого привлекать в партнеры, где взять деньги на развитие. Начало в 19:00. Зарегистрироваться на семинар можно по ссылке.

Второй семинар состоится 15 декабря. Он будет посвящен выводу бизнес-проектов на экспорт. Дмитрий Пальчунов расскажет о рынках, на которых можно быстро и эффективно реализовать свой продукт и какие механизмы для этого нужно использовать. Начало в 19:30. Регистрация по ссылке.

На третьей встрече 17 декабря речь пойдет об использовании франчайзинга как инструмента для масштабирования: о технологии, этапах, первых продажах и многом другом. Начало в 19:00. Для участия также нужна регистрация.

Проходить занятия будут на площадке проекта «Цифровое деловое пространстве» на улице Покровке (дом 47). За этими и другими мероприятиями клуба молодых предпринимателей можно следить на сайте проекта.

Ранний старт, или Как молодые москвичи запускают бизнес

Клуб молодых предпринимателей Business Update создан летом 2020 года для помощи начинающим бизнесменам при создании и развитии своих проектов, совершенствовании предпринимательских навыков, а также для нетворкинга и приобретения деловых партнеров.

Участники клуба в зависимости от их знаний и активности в Business Update разделены на четыре уровня: новички, создатели, мастера и гуру. У каждого есть возможность пройти путь от новичка до гуру при помощи образовательных материалов, онлайн-курсов, заданий и онлайн-консультаций.

На портале Business Update зарегистрировались более 40 тысяч человек.