Московская программа реновации жилья

Дом на 267 квартир построят по программе реновации в Марфине

Проектное решение
Здание планируют ввести в эксплуатацию в 2023 году.

На северо-востоке столицы в районе Марфино построят дом по программе реновации. Ввести его в эксплуатацию планируют в 2023 году. Об этом сообщил руководитель столичного Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов

«В районе Марфино по адресу: Гостиничный проезд, владение 8а завершается разработка котлована жилого дома, строящегося для переселения по программе реновации. В настоящее время ведется монтаж монолитных конструкций подземной части здания», — уточнил глава ведомства.

Трехсекционное здание возведут по индивидуальному проекту. На первом этаже дома обустроят помещения общественного назначения, а на подземном появится одноуровневая автостоянка.

В новостройке предусмотрено 267 квартир: 118 однокомнатных, 55 двухкомнатных и 94 трехкомнатные. Во всех квартирах будут остекленные лоджии.

Дом будет монолитным. При внешней отделке здания применяется система вентилируемого фасада с облицовкой искусственным камнем бежевых и кирпичных цветов. На стены установят корзины для кондиционеров.

В каждой секции дома будет вестибюль, лифтовой холл, комната дежурного и помещение для хранения уборочного инвентаря, почтовые ящики и технические помещения. В здании также оборудуют мусоропровод, на первом этаже поставят мусоросборные камеры.

Двор дома благоустроят и озеленят: сделают площадки для отдыха, детских игр и спорта, разобьют цветники и газоны, высадят деревья и кустарники.

Программу реновации утвердили в августе 2017 года. Она касается 5176 домов, в которых находится 350 тысяч квартир. Жилищные условия смогут улучшить около одного миллиона москвичей

Подробнее о программе реновации