Строительство и реконструкция

Школу-гигант на 1150 мест построят в районе Лефортово

Фото Д. Гришкина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
Здание сделают удобным для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Школу-гигант на 1150 мест построят в 2024 году на юго-востоке столицы в районе Лефортово. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Здание площадью 16 тысяч квадратных метров появится по адресу: улица Золоторожский Вал, владение 11», — рассказал Андрей Бочкарев.

В школе оборудуют универсальные классы, группу свободного творчества, спортивный и актовый залы, конференц-зал, медицинский и пищевой блоки, специализированные классы, кабинет робототехники и другие помещения.

В школе будет предусмотрено обучение детей с ограниченными возможностями здоровья. Для удобства посетителей, помимо лифтов, появятся пандусы и тактильные указатели, добавил Андрей Бочкарев.

До конца года новые школы появятся в 23 районах Москвы. Современные образовательные учреждения получат жители 14 районов в старых границах Москвы и девяти территорий ТиНАО.