Из-за ремонта путей на сутки закроют три станции синей ветки

«Смоленская», «Арбатская» и «Площадь Революции» закроются на сутки для ремонта путей. Пассажиры смогут пользоваться соседними станциями метрополитена и наземным городским транспортом.

В субботу, 2 апреля, закроют движение поездов на участке Арбатско-Покровской линии от «Курской» до «Киевской». Не будут работать станции «Смоленская», «Арбатская» и «Площадь Революции».

Пассажиры смогут проехать от «Щёлковской» до «Курской» и от «Киевской» до «Пятницкого шоссе». Станции «Курская» и «Киевская» на время станут конечными с пересадками на Кольцевую линию.

Для проезда можно будет пользоваться соседними станциями метрополитена и наземным городским транспортом. В обычный режим центральный участок синей ветки вернётся в 05:30 воскресенья.

Такой перерыв необходим для капитального ремонта пути. В 26-часовое технологическое окно поменяют дефектные рельсы, закрепят пути, переберут узлы контактного рельса, поменяют дефектные детали и отремонтируют шпалы.

Кроме путевых работ, на участке проведут тщательную диагностику инженерных коммуникаций и других систем с помощью дефектоскопии и лазерного сканирования. Пассажирские зоны станций дополнительно промоют, также будут обработаны платформы и эскалаторы.