Пешеходный переход через пути МЦД-2 появится в районе Аэропорт

Его построят в районе улицы Черняховского и Большого Коптевского проезда.

Пешеходный переход через железнодорожные пути второго Московского центрального диаметра (МЦД-2) появится в районе улицы Черняховского и Большого Коптевского проезда. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

«В настоящее время завершена разработка градостроительной документации для реализации проекта», — отметил он.

После запуска интенсивного движения железнодорожного транспорта в столице продолжается строительство новых пешеходных переходов. Они обеспечат удобный и безопасный переход горожан через железнодорожные пути.

Движение по первым двум Московским центральным диаметрам открыли в ноябре 2019-го. МЦД-2 «Курско-Рижский» проходит от Нахабина до Подольска. На нем располагается 35 остановочных пунктов, в перспективе их число увеличится. C 11 станций можно сделать пересадку на метро и МЦК. Московские центральные диаметры сделали общественный транспорт доступнее более чем для четырех миллионов жителей Москвы и Московской области.

Подробнее о Московских центральных диаметрах