В Москве ожидается сильный дождь с мокрым снегом

К вечеру 20 апреля ветер усилится, его порывы могут достигать 15 метров в секунду.

В ближайшие часы погода в Москве ухудшится. С 15:00 20 апреля до 12:00 21 апреля в городе ожидается дождь, ночью сильный, местами с мокрым снегом. Порывы ветра могут достигать 15 метров в секунду.

За сутки в городе может выпасть до 22 миллиметров осадков — это половина от месячной нормы.

Жителей предупреждают об ухудшении видимости, возможном подтоплении дорог, затруднении движения транспорта и увеличении числа ДТП. Также в городе могут произойти повреждения линий электропередачи и рекламных конструкций, повал деревьев. Необходимо быть внимательными на улице, не укрываться под деревьями и не парковать вблизи них автомобили.

Из-за ухудшения погоды городские службы переведены в режим повышенной готовности. На круглосуточном дежурстве аварийные бригады инженерных компаний и префектур округов. Электросетевым организациям дано указание привести в готовность все возможные источники аварийного питания. Под особым контролем — объекты жизнеобеспечения и топливно-энергетического хозяйства города.

В местах возможных временных скоплений воды дежурят бригады и спецтехника предприятий комплекса городского хозяйства.

Облачно и дождливо: прогноз погоды на ближайшие дни