Городское хозяйство

В доме в районе Зюзино по требованию Мосжилинспекции восстановили качество коммунальных услуг

После наладочных работ восстановился нормативный напор холодной и горячей воды.

По требованию Мосжилинспекции управляющая организация провела обследование систем водоснабжения и выполнила наладочные работы в доме 30, корпус 1 по Симферопольскому бульвару.

В результате параметры давления в системах водоснабжения дома были нормализованы и, как следствие, восстановлен нормативный напор холодной и горячей воды в квартирах.

Ранее жители указанного дома пожаловались в Мосжилинспекцию на неудовлетворительное качество коммунальных услуг горячего и холодного водоснабжения. По словам заявителей, утром и вечером они испытывали дискомфорт, поскольку в часы максимального водоразбора напор холодной и горячей воды значительно ослабевал и невозможно было принять душ.

После неоднократных обращений в управляющую организацию ситуация временно улучшалась, однако проблема с водоснабжением полностью не решалась.

Мосжиинспекция указала управляющей организации на нарушение Правил предоставления коммунальных услуг и обязала восстановить нормативные параметры.