Строительство и реконструкция

Школу на 550 мест достроят в этом году в районе Савеловский

Фото Д. Гришкина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
Сейчас специалисты завершают возведение конструктива здания, также они заняты фасадными и кровельными работами.

В этом году в районе Савеловский достроят школу на 550 мест. Ее строительство ведется по адресу: улица 8 Марта, владение 4.

«В настоящее время завершается возведение конструктива здания, идут фасадные и кровельные работы», — рассказал руководитель столичного Департамента строительства Рафик Загрутдинов.

Фасады будут вентилируемыми с яркими цветовыми акцентами. На первом этаже предусмотрены вестибюль и гардероб, медицинский блок, обеденная зона (блок кухни, обеденный зал, умывальные), актовый зал со вспомогательными помещениями, специализированные кабинеты.

На втором этаже будут находиться специализированные кабинеты, спортивный зал со вспомогательными помещениями, лабораторный практикум, методический кабинет для преподавателей.

На третьем этаже оборудуют специализированные кабинеты, библиотеку с местами для индивидуальных занятий и системой электронного хранения, а также книгохранилище.

На четвертом этаже разместятся учебные кабинеты и группы свободного творчества.

В школе смогут учиться дети с ограниченными возможностями здоровья. Для удобства маломобильных посетителей установят лифты, пандусы и тактильные указатели.

Рядом с учебным заведением обустроят спортивные площадки с резиновым покрытием и инвентарем.

«Строительство учебных заведений — одна из важнейших социальных программ. С каждым годом оно становится масштабнее, объекты получают большую площадь и рассчитаны на большее количество мест. Это связано с возрастающим числом москвичей, желающих отдать детей в садик или школу. Чтобы не было недостатка в пространстве, объекты становятся вместительнее. В новых учебных заведениях повышается удобство аудиторий, классов, актовых залов», — добавил Рафик Загрутдинов.

С 2011 года в Москве построили 407 зданий образовательных учреждений, в том числе 296 детских садов и 111 школ.

До 2023 года в Москве появится около 90 новых образовательных учреждений.