В нескольких округах временно меняется схема движения общественного транспорта

Изменения связаны со строительными работами и ремонтом поликлиник.

Схема движения городского общественного транспорта временно изменится в нескольких округах столицы.

САО

Автобусы № 24, 24к, 154, 677к и электробус Т36 теперь проезжают остановку «МЦД Окружная» на Станционной улице при следовании к Дмитровскому шоссе. Горожанам предлагают воспользоваться остановками «Гостиницы ВДНХ» и «МЦК Окружная». Изменения действуют на время строительных работ в районе МЦД Окружная.

ЮВАО

С 6 марта меняется автобусный маршрут С9. Вместо остановки «Больница имени Демихова» транспорт будет ходить только до Марьинского рынка. Интервалы движения сократятся. Для проезда по улицам Нижние Поля, Краснодонской и к станции метро «Волжская» можно воспользоваться автобусом Т74.

В Капотне на ремонт закрывается филиал № 4 детской городской поликлиники № 148. До работающих филиалов и других медицинских учреждений можно добраться на автобусах С9 и № 112. Кроме того, во время ремонта филиала № 1 детской городской поликлиники № 148 на Новочеркасском бульваре жители могут воспользоваться автобусами С9 и № 625.

ТиНАО

С 6 марта изменятся маршруты автобусов № 886 и 870. Автобус № 886 после остановки «Пыхтино» вместо Боровской улицы поедет по Боровскому шоссе. Транспорт будет следовать до станции метро «Рассказовка» без промежуточных остановок.

Для проезда к остановкам на Боровской улице можно воспользоваться автобусом № 870. При движении к станции метро «Рассказовка» и 3-му микрорайону Московского после остановки «Изварино» он будет заезжать на Внуковское шоссе к жилому комплексу.

ЮАО и ЮЗАО

Из-за праздника 7 марта автобус № 839 «Метро “Кантемировская”» — «Бюро судебно-медицинской экспертизы» будет курсировать по графику субботы.

Кроме того, изменится время работы автобуса № 964 от торгового центра «МЕГА Теплый Стан». С 5 по 7 марта последние автобусы будут отправляться в 00:30, 8 марта — в 23:30.