Московская программа реновации жилья

Образование и спорт: какие социальные объекты появятся в Головинском районе по программе реновации

Для жителей построят шесть школ, пять детских садов и два физкультурно-оздоровительных комплекса.

В рамках программы реновации в Головинском районе построят объекты социальной инфраструктуры, в том числе школы и детские сады. Об этом сообщил руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Левкин

«Кварталы реновации в Головинском районе будут обеспечены дополнительными объектами социальной сферы. В рамках программы будут построены пять детских садов, рассчитанные на 975 детей, шесть школ на 2500 учащихся, два физкультурно-оздоровительных комплекса, один из которых с культурно-досуговым центром», — отметил глава ведомства.

До настоящего времени жителей района еще не переселяли в новые дома. «В рамках первого этапа программы реновации до 2024 года предстоит демонтировать 18 домов, где проживают почти пять тысяч жителей», — подчеркнул Сергей Левкин.

Всего в районе Головинский новые квартиры получат жители 137 пятиэтажек.

Школа, детсады, ФОК и школа искусств появятся в Можайском районе по программе реновации В Лосиноостровском районе построят пять объектов социальной сферы по программе реновации

Программа реновации была утверждена в 2017 году. Она касается около одного миллиона москвичей и предусматривает расселение 5175 домов. Для ее реализации подобрано 489 стартовых площадок. В новых кварталах создают качественную и социально ориентированную городскую среду. Территории возле новостроек благоустраивают и озеленяют, во дворах появляются зоны отдыха, детские и спортивные площадки.

Все о программе реновации