Московская программа реновации жилья

Программа реновации в Северном Тушине: более 300 семей переедут в новые квартиры

Проектное решение
Новостройка расположена по адресу: Туристская улица, дом 14.

В районе Северное Тушино начинается переселение по программе реновации.

Жителям домов 31 и 29, корпус 1 на улице Героев-Панфиловцев будут предложены варианты жилья в новостройке по адресу: Туристская улица, дом 14. Более 300 семей начнут переезд уже в первом полугодии 2021 года.

Горожанам предоставят квартиры с отделкой, выполненной в соответствии со стандартами программы реновации. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

Проектное решение

Также он напомнил, что в районе планируют построить детский сад на 350 мест, школу на 400 учащихся, поликлинику на 320 посещений в смену и физкультурно-оздоровительный комплекс.

Всего в Северном Тушине предстоит расселить и демонтировать 60 домов. Для дальнейшей реализации программы подобрано семь стартовых площадок.

Программа реновации стартовала в августе 2017 года. Благодаря ей 350 тысяч московских семей — более миллиона человек — смогут улучшить качество жизни.

Главные отличия новых домов по программе реновацииПрограмма реновации: дороги к 27 домам расширят и благоустроят