Строительство и реконструкция

Новая дорога появится в Воскресенском

М. Мишин. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
Она появится в результате реконструкции существующих улиц, при этом будет расширена проезжая часть.

Новая автомобильная дорога появится на отрезке поселение Воскресенское — улица Центральная — СНТ «Бархатная роща». Об этом сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. Сейчас идет подготовка территории к строительству и монтажу инженерных коммуникаций.

«По реконструированной дороге будет пущен автобус, что значительно улучшит транспортную доступность социальных объектов, расположенных на территории Воскресенского. Ввести объект в эксплуатацию планируем в 2021 году», — рассказал Владимир Жидкин.

Протяженность новой дороги составит 780 метров. Она появится благодаря реконструкции существующих улиц. Для организации движения общественного транспорта проезжая часть будет расширена до семи метров. Проект также предусматривает строительство пешеходных тротуаров, отстойно-разворотной площадки для автобуса и автостоянки в районе образовательного комплекса.

Всего согласно Адресной инвестиционной программе города Москвы до конца 2023 года в ТиНАО планируется ввести в эксплуатацию около 300 километров автомобильных дорог.

Участок автодороги Середнево — Марьино — Десна откроют до конца годаВ Коммунарке реконструируют Фитаревскую улицу