Московская программа реновации жилья

В Южном Медведкове завершается строительство дома по программе реновации

Проектное решение
Сейчас здесь завершается монтаж фасадов и ведутся работы по благоустройству территории.

В районе Южное Медведково готовится к вводу в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации. Сейчас специалисты завершают монтаж фасадов и ведут работы по благоустройству территории.

Дом двухсекционный, в нем есть подземная парковка. Здание монолитное, с навесными вентилируемыми фасадами, отделанными декоративными панелями под камень.

Всего здесь 128 квартир, из них 54 однокомнатные и 74 двухкомнатные.

Две квартиры приспособлены для проживания маломобильных горожан. В них увеличена ширина коридоров и дверных проемов, установлена специальная сантехника.

На первом этаже разместятся объекты социального, коммерческого и культурного назначения, кроме того, здесь откроется центр информирования населения. Каждая секция будет оборудована пассажирским и грузовым лифтами, в вестибюлях предусмотрены помещения для колясок.

Входная группа удобна для родителей с детскими колясками и инвалидов. Кроме того, шероховатая плитка будет препятствовать скольжению. Здание будет оснащено системой безопасности, видеокамерами, пожарными сигнализациями.

Озеленят и благоустроят придомовую территорию: на ней появятся детская и спортивная площадки, зона отдыха. В дополнение к подземной одноэтажной парковке будут обустроены машино-места на открытой стоянке, в том числе и для маломобильных жильцов.

«Всего в СВАО новые квартиры получат жители 499 домов площадью 1,41 миллиона квадратных метров. Утверждены 63 стартовые площадки мощностью 714,3 тысячи квадратных метров. В районе Южное Медведково новые квартиры получат жители 10 домов общей жилой площадью 34,3 тысячи квадратных метров, для начала переселения подобрано 11 стартовых площадок», — рассказал руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Программа реновации стартовала в августе 2017 года. В нее включены 5174 дома. Благодаря программе улучшить жилищные условия смогут 350 тысяч московских семей — это более миллиона человек.

Сергей Собянин осмотрел новостройку в Лосиноостровском районе, возведенную по программе реновацииБолее 450 стартовых площадок утверждено для программы реновации