Строительство и реконструкция

В поселении Рязановском построят детский сад на 275 мест

Проектное решение
В трехэтажном здании расположатся 11 групповых ячеек.

Недалеко от деревни Алхимово в поселении Рязановском построят детский сад на 275 мест. Об этом сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

В трехэтажном здании расположатся 11 групповых ячеек для детей разных возрастов, кружковая комната, медицинский блок, кабинет психолога и логопеда, музыкальный и спортивный залы. Общая площадь детского сада составит более 3,5 тысячи квадратных метров. Благоустроят и прилегающую территорию: у каждой группы будет своя игровая площадка, а также общие спортивные зоны.

Несмотря на достаточно простую форму, здание не будет смотреться скучно и заурядно. Белые фасады украсят ярко оформленные оконные проемов и двери. Кроме того, выразительности придаст витражное остекление спортивного зала. По словам Сергея Кузнецова, расцветка детского сада будет гармонировать с цветовой гаммой близлежащей застройки, что позволит ему вписаться в архитектуру района.

С начала этого года в столице построили уже 10 детских садов и две школы. Всего с 2011 года в Москве появилось 625 социальных объектов.

Детские сады возвращаются к привычному режиму работыВ Люблине построят детский сад на 350 человек