Экономика и предпринимательство

Новым руководителем Московского экспортного центра стал Алексей Калачев

Алексей Калачев назначен генеральным директором Московского экспортного центра (МЭЦ), подведомственного столичному Департаменту предпринимательства и инновационного развития. Соответствующий приказ подписал руководитель Департамента Алексей Фурсин.

«Перед новым руководителем МЭЦ стоят задачи по поддержке столичных экспортеров в крайне сложный для них период, связанный с ограничениями из-за пандемии коронавирусной инфекции. При этом московские предприятия обладают огромным потенциалом для укрепления и расширения своих позиций на внешних рынках», — сообщил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Новый​ руководитель МЭЦ возглавляет Ассоциацию «Национальное конгресс-бюро», созданную при поддержке Фонда «Росконгресс» и Российского экспортного центра. Алексей Калачев более 15 лет работал в сфере коммуникаций, организации мероприятий, а также имеет опыт взаимодействия с международными ассоциациями, зарубежными государственными и частными компаниями. С октября 2019 года он входит в совет директоров Международной ассоциации конгрессов и конференций ICCA и является в ней сопредседателем сектора «Маркетинг территорий».

«Сегодня Московский экспортный центр успешно развивает программы по развитию внешнеторговой деятельности столичных компаний. Эта работа будет продолжена. Кроме того, в ближайшее время МЭЦ займется разработкой новых антикризисных инструментов и методов поддержки экспортно ориентированных предприятий столицы», — отметил генеральный директор Московского экспортного центра Алексей Калачев.

Справочно:

Московский экспортный центр работает под эгидой Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы. МЭЦ содействует выстраиванию каналов сбыта для столичных экспортеров с помощью различных маркетинговых, финансовых и консалтинговых инструментов.

Получить дополнительную информацию вы можете в пресс-службе Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы по электронному адресу: dpir-press@mos.ru