В Северном построили Центр современного пятиборья

Проектное решение
В нем можно будет заниматься стрельбой, легкой атлетикой, плаванием, фехтованием и конкуром.

В районе Северный ввели в эксплуатацию спортивный комплекс, в котором разместится Центр современного пятиборья, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Здесь будут проходить занятия по программе современного пятиборья, которая включает стрельбу, легкую атлетику, плавание, фехтование и конкур. Это первый в России комплекс, где тренировки и соревнования по всем дисциплинам будут проводиться под одной крышей. Одновременно здесь смогут заниматься 280 человек.

В новом комплексе есть 50-метровый бассейн на восемь дорожек, зал «сухого плавания» для подготовительных занятий, тиры для стрельбы из лука, пневматического оружия и оружия с лазерными насадками. Также здесь разместили конноспортивный блок — манеж с трибунами на 300 зрительских мест, предманежник и конюшню на 40 лошадей.

Заниматься бегом, фехтованием и игровыми видами спорта атлеты смогут в универсальном спортзале на 70 человек, здесь же построены трибуны на 300 мест.

В новом центре есть тренажерный зал, медицинский блок и помещения для временного пребывания спортсменов на 36 человек.

Посещать спорткомплекс смогут все желающие, ожидается, что он будет пользоваться популярностью у жителей района.

Сейчас в столице работают четыре учреждения с отделениями современного пятиборья — спортивная школа олимпийского резерва «Северный», спортивная школа «Битца», Московское среднее специальное училище олимпийского резерва № 3 и Московское специальное училище олимпийского резерва № 4 имени А.Я. Гомельского.