Строительство и реконструкция

В Силине построят путепровод через Октябрьскую железную дорогу

Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Денис Гришкин
Благодаря путепроводу улучшится транспортная доступность районов Силино, Крюково и городского округа Солнечногорск.

В районе Силино построят путепровод через пути Октябрьской железной дороги. Соответствующую проектную документацию утвердила Москомэкспертиза. Об этом сообщила Юлиана Княжевская, председатель Москомархитектуры

«На участке протяженностью более двух километров появится тоннельный путепровод через пути Октябрьской железной дороги, который значительно улучшит транспортную доступность районов Силино и Крюково и городского округа Солнечногорск Московской области, а также позволит жителям города и области быстрее добираться до автодороги М10 “Россия” и Пятницкого шоссе», — рассказала Юлиана Княжевская.

Также предстоит реконструировать транспортную развязку на пересечении улиц Михайловки, Александровки и Алабушевской и Проектируемый проезд № 684. Кроме того, появятся Проектируемые проезды № 627 и 683 и транспортная развязка на пересечении Проектируемого проезда № 684 с улицей Конструктора Лукина.

«Помимо путепровода, для удобства и безопасности жителей будут организованы пять дополнительных остановок общественного транспорта, пешеходные переходы с установкой светофоров. Вдоль Проектируемого проезда № 627 в районе села Алабушево будет установлен шумозащитный экран, а также проложена велодорожка», — добавила Юлиана Княжевская.

Точное местоположение остановок общественного транспорта, светофоров и наземных пешеходных переходов, а также установки шумозащитного экрана будет определено на следующей стадии проектирования. Кроме того, во время работ будут переустроены водо- и газопровод, воздушные линии электропередачи и сохранена кабельная телефонная сеть.