Строительство и реконструкция

На свободном участке в деревне Десна планируют построить магазин

Вопрос будет вынесен на электронное общественное обсуждение с жителями.

Рабочая группа Градостроительно-земельной комиссии города Москвы по вопросам градостроительной деятельности (РГ ГД), возглавляемая заместителем Мэра Москвы А.Ю. Бочкаревым, 20 апреля 2020 года согласилась с внесением изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) города Москвы в отношении территории в поселении Десёновское, деревне Десна (НАО).

Вопрос будет вынесен на электронное общественное обсуждение с жителями, по результатам которого будет организована дальнейшая работа по оценке земельного участка (кадастровый номер 50:21:0140106:2103) и выставлению его на торги.

Как сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, в последующем на указанном участке площадью 0,025 га для жителей деревни может быть построен небольшой магазин с бытовыми услугами площадью до 70 кв. метров.