Имущественно-земельные отношения

Самозахват земельного участка пресечен в ТиНАО

Здание магазина, размещенное за границами землеотвода, снесено в ТиНАО.

Госинспекцией по недвижимости проведено обследование земельного участка по адресу: Москва, пос. Киевский, в районе домов № 11 и № 9, в ходе которого выявлены нарушения земельного законодательства.

«Физическому лицу на основании договора аренды было выдано разрешение на строительство магазина площадью в 59 кв.м, однако существующая постройка была возведена большей (86,8) кв.м и частично располагалась на соседнем участке. Земельные отношения на дополнительно занимаемый земельный участок оформлены не были», - пояснил начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

Разрешение на строительство объекта большей площадью не выдавалось. Таким образом, одноэтажное кирпичное здание магазина обладало признаками незаконно размещенного объекта недвижимости и подлежало сносу.

«Требование Госинспекции по недвижимости об устранении правонарушения исполнено, объект демонтирован», - подвел итог глава контрольного ведомства Владислав Овчинский.