Строительство и реконструкция

Гостиничный комплекс с тематическим парком построят в Южном Чертанове

В Южном Чертанове планируется построить многофункциональный гостинично-деловой и культурно-досуговый комплекс «Галактика Парк». В его состав войдут гостиница, тематический парк и зона торговли.

Многофункциональный гостинично-деловой и культурно-досуговый комплекс «Галактика Парк» собираются построить в Южном Чертанове. Об этом сообщил глава управы района Михаил Гелун.

Комплекс появится на северо-западе от пересечения МКАД и Варшавского шоссе, в шаговой доступности от станций метро «Аннино» и «Лесопарковая». Общая площадь комплекса составит 1260 тысяч квадратных метров. Там обустроят подземный паркинг на 1200 машино-мест.

В наземной части расположится бизнес-центр, гостиница, спортивно-концертная арена и тематический парк, а также зона розничной торговли и социальных услуг, физкультурно-оздоровительные и культурно-развлекательные объекты и зона общепита. Публичные слушания по этому проекту прошли в конце прошлого года. Большинство жителей отнеслись к идее строительства одобрительно.

Для обеспечения транспортной доступности комплекса планируется сделать дополнительную связку Варшавского шоссе и МКАД с выездом на проектируемую магистраль Бутово — Бирюлёво.