Межрегиональные и международные связи

В Тверской области состоялась патриотическая акция, посвященная Дню памяти воинов-сибиряков

14 августа 2019 года в деревне Плоское Бельского района Тверской области состоялась ежегодная патриотическая акция, посвященная Дню памяти воинов-сибиряков, погибших в 1942 году на бельской земле.

Мероприятие организовано ГБУ «Московский дом национальностей» при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы, а также администрации Бельского района и проводится в юбилейный 20-й раз.

В митинге-реквиеме у Мемориала Славы воинам-сибирякам приняли участие представители сибирских землячеств в городе Москве, ветераны Великой Отечественной войны и местные жители.

В рамках мероприятия было зачитано приветственное слово от имени руководителя Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталия Сучкова. Участники акции возложили к мемориалу венки и живые цветы.

По окончании митинга состоялось чествование ветеранов Великой Отечественной войны, которым были вручены подарки и цветы.