Автобусы популярных маршрутов будут ходить с постоянными интервалами

Для наиболее загруженных автобусных маршрутов начнут разрабатывать тактовое расписание — то есть автобусы будут приходить через равные промежутки времени.

Тактовое расписание для автобусов будет внедряться в городе на наиболее загруженных маршрутах. Об этом mos.ru сообщил заммэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Максим Ликсутов.

«Задача, которую мы ставим, в особенности это касается полуэкспрессных и наиболее загруженных маршрутов, — прийти к полному тактовому расписанию. Чтобы жители не запоминали расписание, а понимали: если автобус ушёл, через 10 минут, к примеру, придёт следующий», — сообщил Максим Ликсутов.

Сейчас схема тактового движения реализована на ночных и полуэкспрессных маршрутах 900-й нумерации, которые ходят по выделенным полосам.

Кроме того, экспериментальное тактовое расписание введено на автобусном маршруте № 1147, курсирующем от станции метро «Тропарёво» до инновационного центра «Сколково». «В непиковые часы для него введено особое расписание. Каждый час автобусы синхронно отправляются из двух конечных пунктов и прибывают в одно и то же время», — сообщил Максим Ликсутов.