Имущественно-земельные отношения

Город установил пониженную ставку годовой арендной платы за землю технопарку «ЭЛМА»

Москва поддерживает предприятия в сфере промышленности, получившие статус промышленного комплекса, технопарка, технополиса.

По договорам аренды земельных участков устанавливается пониженная ставка годовой арендной платы в размере 0,3% от кадастровой стоимости земельного участка для промышленных комплексов и 0,01% - для технопарков и индустриальных парков.

В настоящий момент Департамент городского имущества установил пониженную ставку годовой арендной платы в размере 0,01 % от кадастровой стоимости земельного участка по договору аренды, заключенному с АО «ЭЛМА». Договор заключен на 1 год.

Технопарк расположен по адресу: г. Москва, г. Зеленоград. пр.№4922, д.4, стр.2. АО «ЭЛМА» является производителем материалов для электронной промышленности.