Строительство и реконструкция

Детскую музыкальную школу со студией звукозаписи построили в Вешняках

Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Евгений Самарин
В ней смогут обучаться 300 детей.

В районе Вешняки на востоке столицы откроют детскую музыкальную школу. Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод новостройки в эксплуатацию.

Трехэтажная музыкальная школа рассчитана на обучение 300 детей. Ее назвали в честь венгерского композитора, пианиста-виртуоза Ференца Листа. Фасад здания украшает декоративное панно. Учебные классы оснащены интерактивным оборудованием. Концертный и камерный залы рассчитаны на 180 и 60 мест. Также в школе есть собственная библиотека и студия звукозаписи.

Территория благоустроена, в шаговой доступности от школы организована остановка общественного транспорта. Объект построен за счет средств городского бюджета.

«Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства социально значимых объектов. К проверкам музыкальной школы в Вешняках привлекались специалисты центра экспертиз, которые провели весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований», — отметил председатель Комитета государственного строительного надзора города Москвы Олег Антосенко.

В ближайшие три года в столице планируется построить около 200 социальных объектов, в том числе 90 школ и детских садов. Средства на их возведение заложены в Адресной инвестиционной программе.

История вопроса: Школы, детсады, больницы: сколько соцобъектов планируется построить к 2021 году