Первый снег: возможны затруднения на дорогах

Выезжать за город лучше до 15:00 или после 20:00.

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) рекомендует автомобилистам пересесть на городской транспорт или перенести поездки на более позднее время — после 20:00.

Дорожная ситуация в столице может осложниться из-за того, что москвичи отправятся вечером в пятницу за город. Кроме того, к снижению скорости автомобильного потока и увеличению количества мелких аварий может привести непогода. По прогнозу синоптиков, 26 октября после 15:00 в Москве ожидается небольшой снег.

Водителей просят быть более внимательными, соблюдать правила дорожного движения, держать дистанцию, избегать необоснованных маневров и резких торможений.

Следует быть аккуратнее и в ночь на субботу. В пониженных местах, а также на эстакадах и мостах возможно образование гололедицы.

Днем 27 октября начнется дождь и усилится ветер. Его порывы могут достигать 17 метров в секунду. Воздух прогреется до семи градусов.

В ночь на понедельник в Москву придут заморозки