Психологи и психотерапевты проведут анонимные консультации 10 и 13 октября

Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Евгений Самарин
Горожане узнают, как лечить стресс, тревожность, депрессию и нарушение сна.

Департамент здравоохранения Москвы приглашает на анонимные бесплатные консультации ведущих психологов и психотерапевтов столицы. Акция войдет в программу Всемирного дня психического здоровья, который отмечается 10 октября.

«Пытаясь успеть за ритмом большого города, многие москвичи могут испытывать стресс, депрессию, страдать нарушением сна. Поэтому очень важно рассказать им о возможностях бесплатной помощи психологов и системе психиатрической помощи в Москве. В рамках Всемирного дня психического здоровья наши врачи подготовили комплекс мероприятий, чтобы каждый желающий смог выбрать удобные день и время для общения с психологами», — рассказал главный психиатр Департамента здравоохранения Москвы Георгий Костюк.

В среду, 10 октября, с 10:00 до 16:00 врачи будут принимать пациентов в 10 медучреждениях. Специалисты расскажут о профилактике и лечении стрессовых состояний, тревожно-депрессивных расстройств и нарушения сна.

Медицинские учреждения, в которых можно получить консультацию:

— городская поликлиника № 19, улица Верхние Поля, дом 34, корпус 4;

— городская поликлиника № 52, Медынская улица, дом 7, корпус 1;

— городская поликлиника № 64, Малая Семеновская улица, дом 13;

— городская поликлиника № 68, улица Малая Якиманка, дом 22, строение 1;

— городская поликлиника № 180, Уваровский переулок, дом 4;

— городская поликлиника № 191, Алтайская улица, дом 13;

— городская поликлиника № 195, улица Крылатские Холмы, дом 51;

— городская поликлиника № 210, Каширское шоссе, дом 57, корпус 1;

— диагностический клинический центр № 1, улица Миклухо-Маклая, дом 29, корпус 2;

— диагностический центр № 5, Абрамцевская улица, дом 16, корпус 1.

В субботу, 13 октября, с 11:00 до 17:00 в конгрессно-выставочном центре «Дом на Брестской» психологи, психотерапевты и психиатры будут анонимно консультировать всех желающих. Эти бесплатные консультации — часть масштабного просветительского проекта «Сказать не могу молчать».

Гости смогут побывать на выставке картин, принять участие в мастер-классах по арт-терапии и посмотреть инклюзивный спектакль. Кроме того, у них появится возможность пройти психодиагностику и узнать больше о психологии на специальных лекциях и семинарах. Завершит второй день акции интерактивный квест.

Вход свободный. Более подробную информацию можно получить на сайте Департамента здравоохранения