Транспорт

Маршрутные таблички и шелкография: музей «Московский транспорт» покажет транспортные трафареты

Гости узнают, где раньше ходили автобусы, троллейбусы или трамваи, что такое шелкография, и увидят основную экспозицию музея.

Коллекцию трафаретов с маршрутами метрополитена и наземного транспорта разных лет покажут гостям музея «Московский транспорт» 29 сентября.

Посетители смогут увидеть маршрутные таблички своего района и узнать, где раньше ходили автобусы, троллейбусы или трамваи. Всего в экспозиции представят более 150 экспонатов, собранных клубом «Московский трафарет».

Кроме того, гостям расскажут, что такое шелкография и где ее применяют, а также познакомят с профессией художника автобусного, троллейбусного и трамвайного депо.

Для посетителей будет работать и основная экспозиция музея: в ней представлены старинные автомобили, городской пассажирский транспорт и специальная техника.

Коллекцию музея «Московский транспорт» составляют более 300 экспонатов. Он открыт для посещения ежедневно с 10:00 до 21:00.