Экономика и предпринимательство

Все о законах: для предпринимателей проведут серию бесплатных тренингов

Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Денис Гришкин
Занятия будут проходить до 30 ноября.

В столице сегодня стартуют тренинги «Новое в законодательстве для бизнеса». Всего запланировано 70 занятий. Обучение пройдут руководители, юристы, специалисты кадровых и бухгалтерских служб малых и средних предприятий.

«В законодательство города Москвы ежегодно вносится порядка 200 изменений, а в федеральное законодательство — около трех тысяч правок. Чтобы столичные предприниматели были в курсе последних правовых новшеств, мы организуем для них бесплатное обучение. Подобные обучающие мероприятия позволят повысить общий уровень компетенции и помогут лучше ориентироваться в современной нормативно-правовой базе», — подчеркнул руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин

Темы тренингов разбили на блоки по сферам деятельности участников. Длительность каждого тренинга — от двух до шести академических часов.

На занятиях у руководителей, специалистов кадровой службы и юристов, в частности, будет возможность расширить знания в области кадровой политики предприятия, узнать больше об отношениях работника и работодателя, а также об охране труда. Бухгалтерам же расскажут об изменениях, связанных с налогообложением, учетом и ведением отчетности.

Тренинги будут проводиться по адресу: улица Сельскохозяйственная, дом 17, корпус 5. Они продлятся до 30 ноября. Записаться можно на сайте

Как удалось выяснить в ходе опроса пользователей услуг ГБУ «Малый бизнес Москвы» в августе, более 30 процентов интересуются нововведениями в законодательстве, регулирующем предпринимательскую деятельность. Бесплатные тренинги позволят представителям компаний узнать всю актуальную информацию.