В Москве стартовала кадетская спартакиада

С началом нового учебного года в столице стартовала кадетская спартакиада для обучающихся 7–11 кадетских классов образовательных организаций города Москвы. Об этом сообщили в Центре патриотического воспитания и школьного спорта.

«Первый отборочный этап спартакиады будет проходить в образовательных организациях, участвующих в реализации проекта предпрофессионального образования «Кадетский класс в московской школе». В ходе него школы определят сильнейшие кадетские классы для участия в следующем межрайонном этапе спартакиады. Победители спартакиады кадет 2018/2019 учебного года определятся весной в ходе городского этапа состязаний», — рассказали организаторы мероприятия.

Обязательным условием спартакиады является участие в ней кадетских классов в полном составе. Общий результат класса будет складываться из баллов, набранных в соревнованиях каждым кадетом. В рамках спартакиады кадетам предстоит пройти тестовые испытания на выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», продемонстрировать военно-прикладные навыки, строевую подготовку, умение оказывать первую доврачебную помощь, пройти тестирование на знание героических страниц истории Отечества.

Победители спартакиады кадет будут определяться в каждой параллели с 7 по 11 класс, а также среди образовательных организаций и в личном первенстве.

Подробнее ознакомиться с положением о проведении спартакиады кадет образовательных организаций в 2018/2019 учебном году можно на сайте Центра патриотического воспитания и школьного спорта.