Юго-запад БКЛ: началось строительство станции «Мичуринский проспект»

Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Евгений Самарин

Специалисты приступили к основному этапу строительства станции «Мичуринский проспект» Большой кольцевой линии метро. Сейчас они производят выемку грунта из котлована станционного комплекса, сообщил руководитель городского Департамента строительства Андрей Бочкарев

Станция строится вдоль улицы Удальцова, у ее пересечения с Мичуринским проспектом. В будущем она образует пересадочный узел с одноименной станцией Калининско-Солнцевской линии.

«Мичуринский проспект» входит в состав юго-западного участка Большой кольцевой линии от «Аминьевского шоссе» до «Проспекта Вернадского». Протяженность отрезка — 4,6 километра. Открыть участок планируется в 2020 году.

Большая кольцевая: когда и где откроют новые участки метро

«Большая кольцевая линия позволит разгрузить не только радиальные линии метро, но также основные магистрали города, в том числе МКАД. Появятся поперечные связи между многими районами Москвы. По некоторым направлениям в два-три раза уменьшится время в пути», — отметил Андрей Бочкарев.

ТПУ и выход к вокзалам: что еще появится на Большой кольцевой линии