Имущественно-земельные отношения

Помещения в жилом доме 1947 года и доходном доме Карла Мазинга выставили на продажу

Департамент городского имущества выставил на торги помещения в двух объектах культурного наследия — подвал в жилом доме в Малом Лёвшинском переулке и антресольный этаж в доходном доме Карла Мазинга.

Дом в Малом Лёвшинском переулке построен в 1947 году, он имеет особый охранный статус памятника истории и культуры. Начальная цена его подвального помещения площадью 15,8 квадратного метра составляет один миллион 252 тысячи рублей.

Площадь антресольного этажа в доходном доме Карла Мазинга — 34,4 «квадрата». Здание построили в 1912 году, это объект культурного наследия регионального значения. Дом находится в центре Москвы, в одном из живописных переулков в Хамовниках между Волхонкой и Знаменкой. Начальная цена объекта — четыре миллиона 400 тысяч рублей.

Заявки на участие в аукционе можно подать до 11 сентября, итоги подведут 17 сентября. Подробную информацию об условиях продажи и участиях в торгах городского имущества можно получить на официальном сайте для размещения информации о проведении торгов и на инвестиционном портале Москвы

Наследие XIX века: выставлены на торги помещения в Доме дешевых квартир имени императора Николая II

Также город выставил на торги два нежилых помещения в так называемых домах-маленковках (от фамилии советского государственного деятеля Георгия Маленкова), построенных в 1950-е годы. Они расположены в Академическом районе — на улице Кржижановского, недалеко от станций метро «Академическая» и «Профсоюзная». Все объекты подключены к инженерным коммуникациям.