Городское управление

Первый месяц работы: какие госуслуги популярны в новом флагмане «Мои документы»

Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Денис Гришкин
Чаще всего жители обращались за регистрацией транспортного средства.

За месяц во второй флагманский офис «Мои документы» обратились более восьми тысяч раз. Из них около двух тысяч обращений связаны с регистрацией транспортного средства — постановкой и снятием автомобилей с учета, а также внесением изменений в техпаспорт и свидетельство о регистрации.

Кроме того, москвичи обращались в медкабинет «Мое здоровье». Врачи консультативно-диагностической поликлиники № 121 провели уже более 500 обследований по направлениям: «Здоровое сердце», «Здоровые сосуды», «Здоровые легкие» и «Здоровое питание». Пользовались популярностью услуги «Мое фото» (более 150 обращений) и «Мой нотариус» (более 130 обращений).

Флагманский офис находится на третьем этаже торгового центра «Спектр» (станция метро «Теплый стан»). Это место выбрали горожане: за него высказались почти 60 процентов участников голосования в проекте «Активный гражданин». Центр работает ежедневно с 10:00 до 22:00. Здесь открыто 50 окон приема и работают 78 сотрудников.

Как москвичи оценили новый флагман «Мои документы»

Первый в Москве и России флагманский центр госуслуг появился в торгово-развлекательном центре «Афимолл Сити» в январе этого года. В первый месяц работы его посетили больше 5,5 тысячи человек

Сейчас в каждом районе Москвы работают 129 центров госуслуг. В них можно оформить свидетельство о рождении, паспорт, СНИЛС, ИНН, водительские права, согласовать перепланировку. Всего в офисах предоставляют около 170 госуслуг. Во всех центрах среднее время ожидания приема составляет три минуты.

Документы: как оформить быстро и правильно