Финальный матч ЧМ-2018 в метро посмотрели более 310 тысяч человек

Оргкомитет «Россия-2018»
На 8720 экранах в 1896 вагонах метро в режиме реального времени транслировался финальный матч ЧМ-2018.

Матч между Францией и Хорватией финала ЧМ-2018 в метро посмотрели более 310 тысяч пассажиров. Финальный матч транслировался в режиме реального времени на 8720 экранах в 1896 вагонах метро. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов.

«Экраны были установлены для оперативного информирования пассажиров, но вариантов их использования гораздо больше. Наши технические возможности в метро огромны. Например, сейчас на экраны выводятся сообщения об изменениях в работе городского транспорта, оперативные новости, а также транслируются матчи со стадионов ЧМ-2018», — прокомментировал он.

Поболеть за любимую сборную в дороге можно было на всех линиях московского метро, кроме Филевской и первого участка Большой кольцевой линии. Для удобства зрителей в каждом вагоне размещено по четыре HD-экрана с диагональю 21,5 дюйма или по восемь экранов с диагональю 15,6 дюйма (зависит от модели вагона).

Чемпионат мира по футболу 2018 года завершился 15 июля. В финальном матче Франция обыграла Хорватию со счетом 4:2 и второй раз в истории стала чемпионом мира.