Донорский марафон: как принять участие

Стать донором и сдать кровь можно до 15 июня в трех больницах Москвы, а также в передвижных донорских пунктах.

В Москве проходят акции, приуроченные ко Всемирному дню донора. До 15 июня включительно москвичи могут сдать кровь в трех столичных больницах, а также в мобильных донорских пунктах.

Где ждут помощь

8 июня, а также с 11 по 15 июня с 08:30 до 14:00 отделение переливания крови городской клинической больницы № 52 приглашает принять участие в донорском марафоне добровольцев — студентов колледжей и вузов столицы, работников предприятий и организаций. Желающих ждут по адресу: улица Пехотная, дом 3, корпус 1, третий этаж. При себе необходимо иметь паспорт гражданина России.

8 июня с 08:00 до 12:30 в Научно-исследовательском клиническом институте оториноларингологии имени Л.И. Свержевского, который расположен по адресу: Загородное шоссе, дом 18 а, строение 2, также пройдут донорские акции для всех желающих. При себе необходимо иметь паспорт гражданина России.

15 июня с 09:00 до 13:00 сдать кровь можно в городской клинической больнице имени В.В. Виноградова (улица Вавилова, дом 61). При себе необходимо иметь паспорт и полис обязательного медицинского страхования.

Желающих стать донорами ждут и в мобильных пунктах сдачи крови. Так, до 15 июня бригады Центра крови имени О.К. Гаврилова проведут выездные мероприятия для сотрудников медицинских, общественных и других московских организаций, которые сами пожелали принять участие в донорских акциях.

В России ежегодно в переливании крови нуждаются более полутора миллионов человек. Московские клиники обеспечены необходимыми объемами донорской крови и ее компонентов, однако запасы следует регулярно пополнять.

В рамках Национального дня донора, который прошел 19 апреля, в Москве удалось собрать более 400 литров крови.

Вам также могут пригодиться...

Как стать донором крови
Социальные выплаты донорам увеличены на 20 процентов
Здоровая жизнь и особая философия: как и зачем москвичи становятся донорами