Строительство и реконструкция

Четырехэтажный ФОК построят в Гагаринском районе

Там разместятся тренажерный зал, массажная, сауна и комната отдыха.

В Гагаринском районе построят физкультурно-оздоровительный комплекс для центра спорта и образования «Самбо-70». Об этом сообщил руководитель Департамента строительства Андрей Бочкарев.

«Физкультурно-оздоровительный комплекс для центра спорта и образования “Самбо-70” построят на юго-западе Москвы по адресу: улица Губкина, дом 6 и дом 6, строение 1. Уже получено разрешение на строительство, в ближайшее время мы планируем приступить к работам на объекте. Ввод в эксплуатацию предусмотрен в 2019 году», — сказал он.

В новом комплексе планируют проводить массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия. Тренироваться там можно будет круглый год.

Общая площадь четырехэтажного ФОКа составит 4,8 тысячи квадратных метров. На первом и втором этажах оборудуют хореографический и тренажерный залы, массажную комнату, сауну, зал для гимнастики, методический кабинет и комнату отдыха.

Третий и четвертый этажи полностью отдадут под административные помещения. На прилегающей территории разместятся спортплощадки и беговые дорожки.

Здания оснастят лифтами, пандусами, тактильными указателями и тактильным покрытием перед лестницами для удобства маломобильных горожан.

По словам Андрея Бочкарева, в 2018–2020 годах в столице собираются открыть 30 спортивных объектов.