Городское управление

Более 800 автомобилей зарегистрировали за месяц во флагманском офисе «Мои документы»

Услуга по государственной регистрации транспортных средств впервые предоставляется в центре госуслуг.

Во флагманском офисе «Мои документы» в ТРЦ «Афимолл Сити» уже месяц предоставляют уникальную услугу по государственной регистрации транспортных средств. За это время горожане воспользовались ею более 800 раз. Данная услуга впервые в России реализована в центре госуслуг и пользуется большой популярностью.

Для удобства жителей предварительная запись осуществляется через единый портал государственных услуг или портал Мэра и Правительства Москвы. Максимальное количество заявителей, которое могут принять инспекторы ГИБДД в сутки, достигает 117 человек.

На портале gosuslugi.ru запись возможна на следующий календарный день, на портале mos.ru доступна запись в режиме онлайн на любое свободное время, в том числе текущего дня. Кроме того, если заявитель не успевает к назначенному часу, можно перенести запись, причем без ограничения количества бронирований.

У флагманского центра оборудована бесплатная парковка для получателей услуги. Также есть площадка для осмотра транспортных средств. Это особенно удобно в холодное время года.

До настоящего времени зарегистрировать транспортное средство можно было только в любом из 20 подразделений ГИБДД города Москвы, которые работали по пятидневному графику.

Флагманский офис — это не только более 170 государственных услуг, но и полезные сервисы. Он работает ежедневно с 10:00 до 22:00 по адресу: Пресненская набережная, дом 2.