Строительство и реконструкция

Велодромы и физкультурные комплексы: 13 спортобъектов откроют в этом году

Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Денис Гришкин
В числе новых объектов три ВМХ-велодрома, три футбольных поля, два физкультурно-оздоровительных комплекса и другие.

В 2018 году Департамент строительства планирует сдать 13 спортивных объектов, построенных на деньги города. Они появятся в каждом округе столицы, сообщил руководитель ведомства Андрей Бочкарев

«Будет сдано три ВМХ-велодрома, три футбольных поля, два физкультурно-оздоровительных комплекса (ФОК с бассейном на улице Николая Старостина, дом 8а для ГБУ “Спортивная школа “Косино” Москомспорта и специализированный ФОК для занятий физкультурой и спортом инвалидов в Коломенском проезде, владение 13), четыре спортивных комплекса и один инженерный объект», — рассказал глава Департамента.

В прошлом году строители сдали четыре спортобъекта. Это два футбольных поля. Одно из них находится на улице Фестивальной, владение 6 и предназначено для спортивной школы № 76 Москомспорта. Второе, с искусственным покрытием, расположено по адресу: Мичуринский проспект, Олимпийская Деревня, дом 2. Также построен плавательный бассейн в Крылатском и завершена реконструкция Большой спортивной арены «Лужников».