Строительство и реконструкция

Новый велодром появится в Дмитровском районе

Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Евгений Самарин
Строительство пройдет за счет городского бюджета.

В Дмитровском районе на севере Москвы появится ВМХ-велодром. Его построят при спортивной школе олимпийского резерва «Нагорная», сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Здесь будут тренироваться и соревноваться на муниципальном уровне юные спортсмены в возрасте от пяти до 17 лет. Кроме того, велодром смогут посещать все, кто желает освоить экстремальные навыки езды на велосипеде.

Здание ВМХ-велодрома расположится по адресу: Ангарская улица, владение 45. Высота одноэтажного строения составит восемь метров, площадь — 216 «квадратов». На крыше установят скругленный навес из поликарбонатных прозрачных листов. Кроме того, кровля будет плавно переходить в спуск стартовой горы.

Строительство пройдет за счет городского бюджета. Возведение объекта должно закончиться к августу 2018 года.

«Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на социально значимых объектах. После подачи застройщиком извещения о начале строительно-монтажных работ будет составлен график проверок на весь период строительства. К проверкам будут привлекаться специалисты Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве города Москвы, которые проведут комплекс лабораторно-инструментальных исследований», — отметил Олег Антосенко.