Строительство и реконструкция

Образовательный комплекс треугольной формы с внутренним двором построили на юго-западе столицы

Два четырехэтажных блока с отдельными входами оборудованы для начальной школы и старшей школы. В двухэтажном откроют столовую, актовый и спортивный залы.

В Юго-Западном округе построили еще одну школу. Она рассчитана на тысячу учеников, сообщил глава Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Здание общей площадью 20,9 тысячи «квадратов» возвели в 37-м квартале района Обручевский на пересечении улиц Новаторов и Воронцовские Пруды. Ранее там располагалось три пятиэтажных жилых дома, которые были снесены в 2012 году.

Образовательный комплекс имеет треугольную форму и включает четырехэтажный блок начальной школы со своим входом, блок старшей школы такой же этажности с отдельным входом и двухэтажный блок со столовой, актовым и спортивным залами. В центре — внутренний двор с выходом на спортивное ядро.

Помещения разделены на учебные и общешкольные. Первые — это кабинеты по различным предметам, лаборантские, мастерская по обработке тканей и технологии, мастерская по металлу и дереву. Вторые — столовая, зрительный зал с артистическими уборными, два спортивных зала, зал хореографии — изолированы от первых.

Созданы условия для комфортного пребывания детей с ограниченными физическими возможностями.

Школу построили за счет средств инвестора.

«Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству и безопасности социально значимых объектов. Во время строительства здания школы в районе Обручевский проверки проводились совместно со специалистами Центра экспертиз. Участники строительства устраняли замечания, как правило, в указанные сроки», — рассказал руководитель комитета.