Образование

Межрегиональная конференция «Менторы для образования будущего» состоится в Москве 29 и 30 ноября

Межрегиональная научно-практическая конференция «Менторы для образования будущего» пройдет в Москве 29 и 30 ноября.

Межрегиональная научно-практическая конференция «Менторы для образования будущего» пройдет в Москве 29 и 30 ноября, об этом сообщила председатель Ассоциации Менторы столичного образования Лариса Полякова.

«Системный характер изменений столичного образования создает новый управленческий механизм, основанный на приоритетах партнерства и открытости в оценке результатов. Мы работаем для города: менторство является важным ресурсом развития системы столичного образования. Деятельность Ассоциации вызывает большой интерес в регионах России», – считает Лариса Полякова.

В первый день конференции участники конференции обсудят роль общественных организаций в образовательной системе города, а также информационные платформы для развития и функционирования школы и новые подходы к подготовке управленческих кадров в образовании. Во второй день, 30 ноября, обсудят возможности межрайонных советов директоров школ и сотрудничество по развитию образовательных практик между городами России.

В 2016 году участниками конференции стали представители из 49 регионов.

Организаторы мероприятия – Ассоциация «Менторы столичного образования» и Московский институт открытого образования.