Наземный общественный транспорт города готов к зимнему сезону

Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Евгений Самарин
Сезонное обслуживание прошло более 8,5 тысячи автобусов, троллейбусов и трамваев, а также около 200 единиц спецтехники.

Специалисты ГУП «Мосгортранс» завершили работу по подготовке наземного транспорта к перевозке пассажиров в холодное время года. Автобусы, троллейбусы и трамваи прошли техническое обслуживание. Также сотрудники предприятия подготовили к зиме снегоочистители, уборочные машины, снегопогрузчики и другую спецтехнику.

Специалисты проверили работу электрооборудования, отопительных и бортовых систем в транспорте, заменили уплотнители дверей, форточек и люков. В общей сложности сезонное обслуживание прошло более 8,5 тысячи линейных транспортных средств и около 200 единиц спецтехники. К зиме готовят и транспортную инфраструктуру: трамвайные пути, тяговые подстанции, контактные и кабельные сети.

«Ежегодно Мосгортранс заблаговременно, до наступления холодов, проводит проверку всего подвижного состава. Регулярные профилактические работы и своевременное техническое обслуживание позволяют обеспечить пассажиров комфортным и безопасным транспортом в любую погоду», — рассказал генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов.

Сегодня на балансе предприятия находится более 6,5 тысячи автобусов, свыше 1,2 тысячи троллейбусов и около 900 трамваев.