В столицу поступили 100 новых низкопольных трамваев «Витязь-М»

Всего до конца 2019 года в город поставят 300 таких трамваев.

В Москву уже поступили первые 100 низкопольных трамваев «Витязь-М» из 300. Остальные поставят в город до конца 2019 года.

«Уже более десяти миллионов пассажиров смогли оценить преимущества трамваев “Витязь-М”, которые курсируют на востоке, северо-востоке и в центре столицы», — рассказал генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов. Он подчеркнул, что жителям города нравятся эти трамваи — за плавность хода, низкий уровень шума в вагонах, большую вместимость, комфортную температуру в салоне.

Новый транспорт вмещает до 260 пассажиров. В салоне 60 мест для сидения. В вагонах есть система спутниковой навигации, камеры видеонаблюдения, а также USB-разъемы для зарядки мобильных устройств. Турникетов нет — войти можно во все двери. Проезд, как обычно, оплачивается с помощью валидаторов. Для входа и выхода нужно пользоваться кнопками со световой индикацией на дверях.

Трамваи «Витязь-М» появились на улицах Москвы в марте этого года. Они работают на семи маршрутах:

— № 7 «Метро “Бульвар Рокоссовского”» — «Тверская Застава»;

— № 9 «Нововоротниковский переулок» — «Тверская Застава»;

— № 11 «Останкино» — «16-я Парковая улица»;

— № 13 «Детский санаторий» — «Каланчевская улица»;

— № 17 «Медведково» — «Останкино»;

— № 19 «Каланчевская улица» — «Метро “Новослободская”»;

— № 25 «Останкино» — «Сокольническая Застава».