Строительство и реконструкция

После реконструкции в кинотеатре «Аврора» появится современный кинокомплекс

Фото: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
Проектное решение
В обновленном кинотеатре будет 510 мест, а современное оборудование позволит смотреть фильмы в высоком качестве.

Кинотеатр «Аврора» на юго-западе столицы после реконструкции превратится в многофункциональный общественный центр шаговой доступности. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«С самого своего основания в 1986 году кинотеатр “Аврора” всегда был одним из излюбленных мест жителей района. В настоящее время он не выполняет свою историческую функцию. После реконструкции кино вернется в “Аврору”, а само здание превратится в многофункциональный районный центр», — рассказал он.

Кинотеатр находится в районе Теплый Стан по адресу: улица Профсоюзная, дом 154. После завершения работ в составе центра появится кинокомплекс с пятью кинозалами на 102 места каждый и местами для зрителей на креслах-колясках. Для звукового сопровождения кинофильмов будут использоваться звуковые процессоры, акустические системы и усилители мощности. Громкоговорители по периметру зала смогут воспроизводить звук в современных форматах. Кроме того, во всех залах будут использовать цифровые кинопроекторы и демонстрировать стереоскопические 3D-кинофильмы.

На территории «Авроры» откроют кафе, фуд-корт, кинобар, торговые помещения и супермаркет. В рамках благоустройства перед кинокомплексом планируется разбить газон, высадить деревья и кустарники.