Женская сборная Москвы по баскетболу победила на спартакиаде учащихся

В финале столичная команда обыграла сборную Санкт-Петербурга.

Баскетбольный турнир прошел в Ростове-на-Дону в рамках VIII летней Спартакиады учащихся России. В решающем матче сборная Москвы победила команду из Санкт-Петербурга со счетом 61:51.

На пути к финалу москвички выиграли все четыре матча группового этапа и полуфинальную встречу со спортсменками из Волгоградской области.

У победительниц лучшими в итоговой игре были Дарья Волчкова (15 очков и девять подборов), Екатерина Кошечкина (11 очков, 15 подборов и четыре блок-шота), Кристина Мулихина (11 очков) и Анна Ионова (девять очков, 12 подборов и три блок-шота).

В матче за третье место команда Подмосковья уверенно переиграла сборную Волгоградской области со счетом 64:33.

Мужской баскетбольный турнир в рамках спартакиады учащихся пройдет с 18 по 24 июля в Краснодаре.