Спорт

Ксения Фральцова завоевала две медали на первенстве Европы по современному пятиборью

Российские спортсмены опередили в общекомандном зачете сборную Италии на 25 очков.

В Барселоне проходит первенство Европы по современному пятиборью среди юниоров до 22 лет.

Москвичка Ксения Фральцова в личном первенстве после двух видов программы (плавание и фехтование) оказалась на 21-м месте, но проявила себя в беге и стрельбе, поразив за 38 секунд все мишени. Спортсменка финишировала второй и завоевала серебряную медаль.

В командном зачете сборная России выиграла золото. К результату Ксении Фральцовой добавились уверенные выступления еще двух представительниц Москвы — Софии Серкиной (шестое место) и Вероники Ефимовой (14-е место). Российские спортсмены в общекомандном зачете опередили сборную Италии на 25 очков.