«Дом на Брестской» приглашает на градостроительные квесты

Участники квестов отправятся в путешествие по многовековой истории Москвы, увидят город глазами художников-мультипликаторов и режиссеров, создадут собственный кинофильм.

Школьники 5–11-х классов, их родители и преподаватели примут участие в градостроительных квестах «Москва в фильмах» и «По страницам старой Москвы». Они пройдут в «Доме на Брестской» в виде увлекательной игры в реальном времени.

Участники квеста «Москва в фильмах» совершат путешествие по страницам истории столицы. Они увидят ее отражение в творчестве художников-мультипликаторов и режиссеров и даже станут авторами собственной киноленты.

Квест «По страницам старой Москвы» позволит в машине времени посетить Москву разных веков. Все желающие смогут самостоятельно создать историческую летопись столицы.

В год 870-летия Москвы такие тематические программы могут привлечь особенное внимание жителей и гостей города, отметил директор ГБУ «Мосстройинформ» Фарит Фазылзянов.

Для участия в них нужна предварительная запись по телефону: +7 (499) 250-35-82.

Квесты проходят по адресу: 2-я Брестская улица, дом 6. Режим работы: с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00. Вход свободный.