Культура

Надежды, воспоминания и преступления: в Театре на Таганке состоится премьера спектакля «Чайка 73458»

Несбывшиеся надежды, несложившиеся судьбы и люди, не сумевшие изменить свою жизнь, — главные темы новой работы театра.

Премьера спектакля «Чайка 73458» по пьесе Антона Павловича Чехова пройдет в Театре на Таганке 20 апреля.

Это рассказ о несбывшихся надеждах, неустроенных судьбах и слабохарактерных людях, не способных изменить свою жизнь.

Режиссер Дайнюс Казлаускас акцентирует внимание на «лишенном цвета, без признаков жизни мире воспоминаний Треплева». Они были в его реальной жизни до того, как он застрелился.

«И эти воспоминания, как и его преступление перед самим собой, заточили его в неволе навеки, заставив Костю перед лицом вечности бесконечно переживать испытанное им мгновение смерти и искать ответы, которые в жизни он так и не сумел найти», — отметил режиссер.

История Константина Треплева рассказана тихо, вполголоса, без надрыва. Актеры отстраненно проживают жизнь своих персонажей, будто глядя на них со стороны.

Театр находится по адресу: улица Земляной Вал, дом 76/21.

Начало спектакля в 19:00.