Строительство и реконструкция

В Москве в этом году построят 25 объектов образования

Работы на восьми объектах уже ведутся.

В Москве с начала года строят восемь объектов образования: два детских сада, две школы и четыре пристройки к школам, в том числе блок начальных классов на 300 мест с возможностью трансформации в дошкольное отделение. Он расположится на улице Брусилова в районе Южное Бутово. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарёв.

По его словам, в этом году начнут строительство ещё 17 объектов образования.

«Речь идёт о пяти детских садах, школе, 11 пристройках к школам, в числе которых блок начальных классов на 300 мест с возможностью трансформации в дошкольное отделение на улице Воротынской», — сказал Андрей Бочкарёв.

В этом году также планируется реконструкция Дома русского зарубежья имени Александра Солженицына на Нижней Радищевской улице, строительство двух музейных объектов и одной школы искусств. Ориентировочный срок начала работ — четвёртый квартал 2017 года, отметил Андрей Бочкарёв.