Социальная сфера

В Москве стартует благотворительная акция «Поможем подготовиться к школьному балу»

Накануне торжества школьницам бесплатно сделают причёски, макияж и маникюр.

IX общегородская благотворительная акция «Поможем подготовиться к школьному балу!» стартует в столице 22 марта. Она пройдёт в рамках Недели моды в Москве.

Подарить праздничную одежду выпускникам из небогатых семей могут все желающие. По традиции к акции также присоединятся известные модельеры, стилисты и артисты.

Акция проводится с 2009 года. Её цель — помочь старшеклассникам из многодетных и малоимущих семей подобрать красивую одежду к школьному торжеству.

Сбор праздничных вещей будет проходить в Гостином Дворе (улица Ильинка, дом 4) с 22 по 27 марта. А с 27 марта до 30 апреля все желающие смогут принести одежду в территориальный центр социального обслуживания «Мещанский» (филиал «Басманный») по адресу: улица Бауманская, дом 36, строение 2.

Собранные вещи будут переданы московским выпускникам из многодетных семей, семей со скромным достатком, детям-сиротам и детям, находящимся на попечении. Стилисты дадут профессиональные советы, а накануне торжества школьницам бесплатно сделают причёски, макияж и маникюр.

За прошедшие годы более восьми тысяч выпускников московских школ получили в подарок нарядные платья и костюмы, обувь и аксессуары. Красивую одежду им передавали как простые москвичи, так и знаменитости.