Строительство и реконструкция

Проект благоустройства усадьбы Михалково обсудят в «Активном гражданине»

В усадебном парке планируют возродить дубовую рощу, обустроить веломаршруты и прогулочные дорожки, а на берегу Большого Головинского пруда может открыться пляжная зона с лежаками и спортивными площадками.

В проекте «Активный гражданин» 1 марта стартовало голосование по поводу благоустройства усадьбы Михалково. Её планируют сделать удобной для прогулок и активного отдыха горожан.

Концепция предполагает разделение территории усадьбы на три зоны: рекреационную (в северной части), историческую (в центральной) и природную (в южной).

Здесь планируется реконструировать мосты, обустроить веломаршруты и прогулочные дорожки, оборудовать места отдыха со скамейками, урнами, цветниками и освещением. Кроме того, в Михалкове предлагается установить детский канатный городок и мобильные стенды для проведения фотовыставок, а также оборудовать участок для мобильных кафе и пунктов проката. На берегу Большого Головинского пруда может открыться пляжная зона с кабинками для переодевания, лежаками и спортивными площадками, а также разместятся причал, ангар для хранения лодок и билетные кассы. Планируется воссоздать дубовую рощу и обустроить в ней прогулочную зону.

Усадьба Михалково находится в Головинском районе Москвы (САО), неподалёку от станции метро «Водный стадион».

Высказать мнение и поделиться идеями о концепции благоустройства усадьбы Михалково можно на сайте ag.mos.ru и в мобильном приложении проекта.

Проектное решение